Первые eVTOL поднимутся в небо в 2025 году

К 2028 году воздушные такси и летающие автомобили будут путешествовать по городским районам в значительном количестве. Первый летающий автомобиль поднимется в небо уже в 2025 году.

План Innovate28 включает в себя различные компоненты и последовательность, в которой они будут происходить, чтобы к 2028 году операции были масштабными на одном или нескольких объектах. Этот план послужит основой для того, чтобы сделать ввод в эксплуатацию рутинным и предсказуемым за счет максимального использования существующих процедур и инфраструктуры.

На первом этапе, с 2025 по 2028 год, скорее всего, электрические самолеты будут летать из существующих аэропортов и вертолетных площадок, которые будут оснащены зарядными станциями. По истечении этого периода для расширения сетей будут использоваться «вертипорты» или специализированные транспортные узлы, разработанные в разных областях.

Полина Береза
Персоны

Полина Береза 

Директор по маркетингу и рекламе 354 Restaurant Group by Vasilchuki, автор проекта «География России». Расскажите о проекте «География России», в чем заключается его миссия и

Читать »