Бренд Zeekr привлек привлёк $500 млн инвестиций для производства электромобилей

Бренд электромобилей Zeekr, принадлежащий компании Geely, в ходе первого раунда инвестиций привлек $500 млн.

Инвесторами стали Intel Capital, производитель аккумуляторов CATL и китайская развлекательная платформа Bilibili. Помимо финансового участия, инвесторы сделают вклад в сфере интеллектуальных технологий, решений в автономном питании, маркетинга в сегменте молодых потребителей, а также в поставке сырья.

Проект Zeekr был открыт в марте этого года, чтобы составить конкуренцию таким производителям электромобилей как Tesla и Nio. К 2025 году производитель планирует реализовать 650 000 электромобилей.

«МАНЕ» возвращается
Культура

«МАНЕ» возвращается

Дополнительные спектакли пройдут 19 марта и 16 апреля «Мане» —это независимый культурный проект Ильи Шпака, на создание которого вдохновил знаменитый художник: его вера, страсть к

Читать »
Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).
Гастрономия

Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).

От дерева к человеку Философия FOODROOM строится на концепции от дерева до стола: мы контролируем каждый этап — от селекции какао-деревьев до перетирания очищенных какао-бобов

Читать »