ММОМА х MR Group — элитный ЖК с парком скульптур от известных художников

Московский музей современного искусства (ММОМА) представил совместный проект с девелопером премиальной недвижимости MR Group под названием MOD. MOD — современный жилой комплекс, на территории которого расположится парк со скульптурами от 7 известных авторов. Парк скульптур станет музеем под открытым небом и новой культурной точкой на карте столицы. Такое сочетание архитектуры, искусства и современной недвижимости представляет новый уровень взаимодействия культуры с городской инфраструктурой и ее жителями. Предполагается, что арт-объекты будут расположены на закрытой территории ЖК, однако посетители будут иметь к ним доступ, став участниками специальных медиаторских туров. 

Для Москвы подобное сотрудничество культурного института с девелопером становится первой коллаборацией, которая может означать новую ступень в популяризации искусства. 

Ближе познакомиться с проектом можно на однодневной выставке, которая проходит в ММОМА в Ермолаевском переулке. Гости смогут присоединиться к бесплатным экскурсиям. На 2 этаже в библиотеке будет представлена звуковая инсталляция от Евгения Чебаткова, в гостиной — с экспозицией личной коллекции предметов современного искусства Ксении Чилингаровой. Четвертый этаж превратится в диджитал-пространство и представит гостям инсталляцию «Сад», образно представляющий  будущий проект.

Стоит отметить, что идея коллаборации родилась уже в процессе строительства ЖК MOD. Работы над проектом начались еще полтора года назад. Готовый результат получится увидеть в 2024 году. ЖК MOD преобразует исторический район Москвы вблизи Марьиной рощи и создаст арт-квартал нового формата. 

Выставка проекта пройдет 9 декабря в ММОМА, Ермолаевский переулок, 17.

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, MOD,  «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др. Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК и в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья.

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »
Lifestyle

Ко Дню Победы ресторан «Рыба Мечты» представляет десерт-символ «Гвоздика»

Специально к 9 Мая шеф-повар Александр Селезнев создал гастрономический трибьют «Гвоздика» – безупречную вариацию десерта «Павлова», переосмысленную сквозь призму национальной истории.  Все средства, вырученные от

Читать »
Досуг

Бранчи «Пури да Гвино»: майские праздники в стиле грузинского гостеприимства в «Казбеке»

Майские праздники – время, когда хочется собрать самых близких, устроить шумное застолье и радоваться весне. До 11 мая ресторан «Казбек» приглашает на особенные бранчи «Пури

Читать »